Окружающий мир изучая текст учебника на стр 66-70 одновременно последовательно заполняй таблицу особенности живой природы зоны арктических пустынь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения в арктических пустынях не высокие,а их корневая система не пробирается глубоко. Также только в полярных пустынях видны северные сияния. Иногда день или ночь на арктической пустыне может длится до 3-х месяцев В Арктике обитают белые медведи,моржи. остров Врангеля это арктическая пустыня.