Оксиды, которым соответствуют основания ,называются......... Оксиды, которым соответствуют кислоты,называются............ Оксиды ,которым соответствуют и основания, и кислоты,называются.....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксиды,которые соответствуют основания ,называются основными. Оксиды, которым соответствуют кислоты, называются кислотными . Оксиды ,которым соответствуют и основания,и кислоты,называются амфотерными.