Ольпинист решил попить чай для этого он набрал 5кг льда при температуре -40 градусов и поставил нагреваться какое количество теплоты надо потратить чтобы расстаевший лёд закипел если во время кипения он забыл отключить газ и 3...

Ольпинист решил попить чай для этого он набрал 5кг льда при температуре -40 градусов и поставил нагреваться какое количество теплоты надо потратить чтобы расстаевший лёд закипел если во время кипения он забыл отключить газ и 3кг воды испарилось ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=cm(tплав-t)+ml+cm(tкип-tплав)+ +m2L m=5кг m2=3кг l=330000Дж/кг L=2300000Дж/кг c=4200Дж/кг°C Q=10005000Дж