Оля и Яло попали на холм откуда к городу спускалась лестница из трёх пролётов.В первом пролёте было 60 ступенек,что в 3 раза больше,чем во втором, и в 4 раза больше,чем в третьем пролёте лестницы.Девочки прошли пятую часть всех...

Оля и Яло попали на холм откуда к городу спускалась лестница из трёх пролётов.В первом пролёте было 60 ступенек,что в 3 раза больше,чем во втором, и в 4 раза больше,чем в третьем пролёте лестницы.Девочки прошли пятую часть всех ступенек лестницы.Сколько ступенек им осталось пройти?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 60 : 3= 20 - количество ступенек во втором пролете 2. 60 : 4 = 15 -  количество ступенек в третьем пролете 3. 60 + 20 + 15 = 95 - общее количество ступенек  4. 95 : 5 = 19 - ступенек прошли девочки 5. 19 * 4 = 76 или 95 - 19 = 76 - ступенек осталось пройти девочкам. Ответ: 76 ступенек.