Он готов был улыбаться неизвестно чему. (синтаксический разбор и схема)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он(одна черта, местоимение) готов был улыбаться (две черты, глагол) неизвестно ( точка с пунктиром , наречие) чему( пунктиром, сущ-дополнение) (повествовательное, невосклицательное, двусоставное, простое, распространенное) [__ ====]
Гость
Он готов был улыбаться неизвестно чему. ___ =================== .-.-.-.-.--.--.-.-. - - - - - Он -мест готов был улыбаться - глагол неизвестно - наречие чему - существительное. ХАРАКТЕРИСТИКА: Повест, невоскл, распр, двусост, прост. СХЕМА: [-- ===]