Вариант – 1. 1. В системах управления по линии прямой связи передаются: А) команды управления; В) информация о состоянии объекта; С) информация о состоянии управляющей системы; D) команды управления и информация об объекте упра...

Вариант – 1. 1. В системах управления по линии прямой связи передаются: А) команды управления; В) информация о состоянии объекта; С) информация о состоянии управляющей системы; D) команды управления и информация об объекте управления; Е) команды управления и информация об управляющей системе. 2. Алгоритмом называют... A) определенную последовательность команд; B) понятное и точное предписание исполнителю выполнить конечную последовательность команд, приводящую от исходных данных к искомому результату; C) совокупность действий; D) перечисление этапов действий для выполнения конкретной задачи; E) программное описание последовательности действий. 3. Понятность алгоритма обозначает то, что он должен быть записан с помощью: A) команд, понятных создателю алгоритма; B) команд из системы команд исполнителя; C) команд, понятных пользователю алгоритма; D) команд, понятных для компьютера; E) операторов языков программирования. 4. Алгоритмы, которые решают некоторую подзадачу главной задачи и, как правило, выполняются многократно, называются: A) циклическими; D) основными; B) вспомогательными; Е) ветвящимися. C) линейными; 5. Блок-схемой называют... A) текстовое представление алгоритма; B) графическое представление алгоритма; C) словесное описание; D) представление алгоритма с использованием программного кода; E) программный код. 6. Назовите простейшую структуру алгоритма: A) выбор; B) ветвление; C) цикл; D) линейная; E) подпрограмма. 7. Как называется способ выполнения одной из двух заданных серий действий в зависимости от заданного условия? A) выбор; B) ветвление; C) цикл; D) линейный алгоритм; E) подпрограмма. 8. Перечислите известные вам виды исполнителей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
D B B A E A Выключатель, компьютер, стиральная машина, робот, человек