ООООООЧЕНЬ СРОЧНО!!! Алкены. Вариант 8 1.Гомологом 2-метилпентена-1 является: А) бутандиен-1,3 Б) метилпропен В) 3-метилпентен-1 Г) 2-метилгексен-2 2. Вещество СН3СН=С(СН3)С(СН3)2СН2СН3 называется: А) 3,4,4- триметилгексен...

ООООООЧЕНЬ СРОЧНО!!! Алкены. Вариант 8 1.Гомологом 2-метилпентена-1 является: А) бутандиен-1,3 Б) метилпропен В) 3-метилпентен-1 Г) 2-метилгексен-2 2. Вещество СН3СН=С(СН3)С(СН3)2СН2СН3 называется: А) 3,4,4- триметилгексен -1 Б) 3,4-диметилгексен-2 В) 3,4,4- триметилгексен-2 Г) 3,3,4 триметилпентен-3 3. Чтобы получить метилпропен необходимо: А) провести дегидрирование 2- метилбутана Б) провести дегидратацию 2-метилпропанола-2 В) подействовать спиртовым раствором щелочи на хлорпропан Г) провести дегидрирование пропана. 4. При пропускани бутена-1 через бромную воду образуется: А) 2,2 –дибромбутан Б) 1,2 – дибромбутан В) 1,2-дибромпентан Г) 2-бромбутан 5. В цепочке превращений СН2=СН2---А----Б----бутен Вещества А и Б соответственно: А) этанол, хлорэтан Б) этин, уксусный альдегид В) дибромэтен, бутан Г) бромэтан, бутан 6. При гидробромировании 2-метилбутена-1 образуется: А) 1-бром,2-метилбутен Б) 2-бром,2-метилбутан В) 2-бромбутан Г) 2-метилбутан 7. При горении смеси 5л этилена и 6л пропилена образуется углекислого газа: А) 18л Б) 44,8л В) 24л Г) 28л 8. 1,12л этилена могут присоединить 5%-ной бромной воды: А) 160г Б) 800г В) 240г Г) 320г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответы: 1 - в 2 - а  3 - б 4 - б 5 - г 6 - б.  7 - г 8 - а