Опасно ли попадание альфа-частицы на здоровую кожу человека?Опасно ли попадание указанных частиц внутрь организма и почему?Как можно защититься от альфа-частиц?

Опасно ли попадание альфа-частицы на здоровую кожу человека? Опасно ли попадание указанных частиц внутрь организма и почему? Как можно защититься от альфа-частиц?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да.Если в доме то не зря мы на стены клеим обои, они защищают от альфа частиц, испускающих из бетона