Опасны ли хищные растения,если да ток как, если нет ,то почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да они опасны к примеру растение Дарлингтония Единственный вид, входящий в род, называется дарлингтония калифорнийская - D. californica, растет на калифорнийских болотах. Трансформировавшиеся в ловушки листья дарлингтонии напоминают изготовившуюся к нападению кобру со вздутой шеей. Привлеченные выделяемым запахом насекомые попадают в ловушки-накопители, из которых уже не могут выбраться.