Литература. (ДАЮ 14 БАЛЛОВ). Напишите не менее 3-х предложений. "Почему важно уметь контролировать свои эмоции" ? (С интернета не берите)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У каждого человека свой особенный характер. Если вы не хотите обидеть другого человека, то вы должны быть спокойней и сдерживать свои эмоции. Очень важно для настоящей дружбы сдерживать свои эмоции
Гость
Если мы перестанем контролировать свои эмоции,то мы можем потерять близких людей.Ведь мы часто испытываем злость и если бы мы так же часто её показывали,то причинили бы много боли своему окружению.В порывах радости мы можем сказать много лишнего от чего людям так же может стать обидно.Контролировать эмоции очень важно,мы становимся сильнее и можем обдумывать ситуации,принимать правильные решения.Не стоит всё держать в себе,но надо понимать что мы можем причинить много неудобств окружающим.