Описать изумрудный город рассказ.куда пришли герой.почему он так назыаается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изумрудный город расскажи все что помнишь и украсть это прилогательными. Герой шел в изумрудный город чтобы вернуться домой . Ведь она не хотела сюда попадать , и ей помогали сказав что верняться домой можно только попав в изумрудный город . Название преобрело ведь там почти все было из изумруда.