ОПИСАТЬ ВОРОБЬЯ И НАПИСАТЬ ЧЕМ ПИТАЕТСЯ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воробей узнаваем по внешнему виду и за его характерное чириканье. Цвет оперения в верхней части коричнево-бурый с вкраплением черных перьев. На голове возле ушей и брюшко светло-серого оттенка. У воробьев маленький короткий хвост и достаточно мощный клюв. В среднем длина тельца воробья составляет около 16 см, вес крошечный — от 25 до 35 гр., а размах крыльев до 27 см. Питается в основном растительной пищей, лишь весной частично насекомыми, которыми также вскармливает птенцов.