Опишите рисунок. Почему часть граждан подняла руки? 10-15 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Афины.Акрополь.Проходят выборы 10-ти стратегов.Первым стратегом 15 раз подряд(с 443 года до н.э.)был Перикл.Выбирались 10 стратегов Народным собранием и подниманием рук.Срок:1 год.Потом через год выбирали еще 10 стратегов.Принимали участие в голосование знатные и незнатные,бедные и богатые люди.На рисунке видно много людей.И тут решится,кто будет этими счастливчиками...