Опишите семейство бобовых и розоцветных пожалуйста, строение, размножение, значение. Кратко!! Спасибо заранее. Даю 25 баллов(:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цветки бобовых в большинстве случаев обоеполые, но однополые цветки у ряда представителей все же известны. В частности, однополы (однодомные и даже двудомные цветки) несколько видов деревьев из родов гледичия (Gleditsia, табл. 27) и гимнокладус (Gymnocladus), широко культивируемых в субтропических странах. Некоторые виды нептунии (Neptunia) и паркий (Parkia) замечательны тем, что часть цветков в одном соцветии имеет только тычинки, а часть только гинецей.