Опишите встречу Руслана с головой .Что узнал Руслан от головы о похитительстве Лю?

Опишите встречу Руслана с головой .Что узнал Руслан от головы о похитительстве Лю??милы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда Руслан приблежался к холму чудесный холм как будто дышит . Руслан внимательно глядит и слушает . Его конь упирается дрожит трясёт упрямой головою и грива дыбом поднялась . Вдруг холм озаряется безоблочной луною в тумане бледно озарясь. Яснеет смотрит храбрый князь и чудо видет пред собою .Пред ним живая голова . Огромные очи сном объяты храпит. В своей ужасной красотенад мрачной степью возвышаясь безмолвлием окружена .Руслан в недоуменье хочет он таинственый разрушить сон . Щекотит ноздри он копьём и сморщась голова зевнула .Глаза открыла и чехнула .и вслед раздался голос шумный куда ты витязь неразумный ступай назад я не шучу . немного покрича об этом Руслан воскликнул . молчи пустая голова слыхал я истину бывало хоть лоб широк да мозгу мало. и голова что было мочи на встречу князю стала дуть далече в поле Руслан отходит а голова еме во след хохочет . Потом немного погодя срубил он голову большую . перевернулась покатилась и шлем чугунный застучал .ты вразумил меня герой со вздохом голова сказала но витязь будь велекодушен и я был витязь удалой .