Определение сопротивление электрической лампы ,сила тока в которой равна 0,2 А при напряжении 12 В

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СопротивлениR равно, напряжениV разделить на силу тока I R=V/I R=12/0.2 R=6
Гость
По закону Ома I=U/R. Выражаем R=U/I = 12 B / 0,2 F= 60 Oм - сопротивление электрической лампы ,сила тока в которой равна 0,2 А при напряжении 12 В. Ответ: 60.