Определи Какие свойства являются общими для этих полезных ископаемых природный газ и каменный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Происхождение энергии угля, нефти и природного газа Таким образом, основные природные источники энергии имеют биологическое происхождение и содержат главным образом углерод. При сжиганий освобождается энергия солнечного излучения, которую растения долгое время хранили в себе. Таким образом, нефть, природный газ и каменный уголь - это законсервированная энергия, являющаяся частью когда-то поглащенной солнечной энергии. вот так.