Определи время,лицо(ЕСЛИ ЕСТЬ),число,род(ЕСЛИ ЕСТЬ)глаголов:::------пожалуйста:попросит,просят,попросите,просила,защищаешь,защитился,защитим,защитятся,выбрали,выберешь,выбирала,выбирают

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
попросит-буд.время,ОН попросит,ОНА попросит. ед.ч просят- наст.время, ОНИ попросят,мн.ч попросите- буд.время.ВЫ попросите. мн.ч просила- прош.время. ОНА просила. ед.ч ,ж.р. защищаешь- наст.время. ТЫ защищаешь,ед.ч защитился- прош. время ОН защитился.ед ч.,м.р. защитим- буд.время. МЫ защитим,мн.ч защищатся- буд.время,ОНИ защитятся,мн.ч выбрали-прош.время. ОНИ выбрали,мн.ч выберешь-буд.время. ТЫ выберешь,ед.ч. м.р выбирала- прош.время. ОНА выбирала,ед.ч ж.р. выбирают- наст.время, ОНИ выбирают,мн.ч
Гость
Попросит (буд.вр., ед.ч 3-е л), просят (наст.вр. мн.ч. 3-е л.) попросите (б.в., 2л., мн.ч) просила (пр.вр.ед.ч.,ж.р) защищаешь (н.вр. 2л. ед.ч) защитился (пр.вр. ед.ч. м.р) защитим (б.вр. 1л. мн.ч) защитятся (б.вр. 3л.мн.ч) выбрали (пр.вр. мн.ч) выберешь (б.вр.2л.ед.ч) выбирала (пр.вр. ед.ч. ж.р) выбирают (наст.вр. 3л.мн.ч)