Определить части речи и члены предложения. Ночное небо в ясную погоду  - прекрасное зрелище. Можно долго любоваться светлой луной и яркими звездами. Лунное сияние освещает землю. И деревья, и поле, и река становятся сказочно кр...

Определить части речи и члены предложения.  Ночное небо в ясную погоду  - прекрасное зрелище. Можно долго любоваться светлой луной и яркими звездами. Лунное сияние освещает землю. И деревья, и поле, и река становятся сказочно красивыми в этом таинственном свечении.Но быстро проходит короткая ночь. На востоке аллеет заря. Гаснут звезды. У самого горизонта блеснул край солнца. Начинается новый день.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночное небо в ясную погоду  - прекрасное зрелище. Можно долго любоваться светлой луной и яркими звездами. Лунное сияние освещает землю. И деревья, и поле, и река становятся сказочно красивыми в этом таинственном свечении.Но быстро проходит короткая ночь. На востоке аллеет заря. Гаснут звезды. У самого горизонта блеснул край солнца. Начинается новый день. Определения-ясную,прекрасное,светлой,яркими,лунное,сказочно-красивыми,таинственном,короткая,новый,ночное,этом,самого.Дополнения-зрелище,погоду,луной,звёздами,землю,свечении,востоке,солнца.Обстоятельства-долго,быстро.Подлежащие-сияние,деревья,поле,река,ночь,заря,звёзды,край,день.Сказуемые-любоватся,освещает,становятся,проходит,аллеет,гаснут,блеснул,начинается.Помни,что определения это прил.,обстоятельства это сущ.,дополнения это сущ.косвенные (все кроме И.п.) Надеюсь у тебя получится,пока!