Определить ЭДС источника тока с внутренним сопротивлением r= 0.3Ом если при подключении к клеммам источника тока параллельно соединенных резисторов R1= 10Ом и R2= 6Ом сила тока в цепи I= 3A

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон Ома для полной цепи ЭДС= I/R+r; При параллельном соединении проводников R=R1*R2/(R1+R2)=60/16=3,75  OM;   ЭДС =3/(3,75+0,3)=0,74B