Определить, какие генотипы и фенотипы будут в F1 и F2,если гладкосеменное (А) растение гороха с усиками (С), гомозиготное по обоим признакам, скрещивается с морщинистым (а) растением гороха без усиков (с). Оба гена (форма семен...

Определить, какие генотипы и фенотипы будут в F1 и F2,если гладкосеменное (А) растение гороха с усиками (С), гомозиготное по  обоим признакам, скрещивается с морщинистым (а) растением гороха без  усиков (с). Оба гена (форма семени и наличие или отсутствие усиков)  локализованы в РАЗНЫХ хромосомах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ген - Генотип - Фенотип                    P♀AACC *♂aacc  А       АА, Аа       гладкосем               G  AC       ac а          аа             морщинис              F1 AaCc (глад с усиками) С         СС,Сс        с усиками          P♀AaCc                *              ♂AaCc с           сс             без усиков         G  AC Ac aC ac                 AC Ac aC ac                                                        F2   AC        Ac     aC       ac                                                          AC AACC  AACc AaCc AaCc                                                          Ac AACc  AAcc  AaCc Aacc                                                          aC AaCC  AaCc   aaCC aaCc                                                          ac  AaCc  Aacc   aaCc  aacc                                             9- глад с с усиками,3-глад без ус-в, 3-морщ с                                                 усикам,1-морщ без уси-в Типо так!