Определить массу (в граммах): а) 10 молей Na2SO3?
Определить массу (в граммах): а) 10 молей Na2SO3?
Ответ(ы) на вопрос:
V(кол-во вещества) = m /Mr
m = V * Mr
Mr( Na2CO3) = 46 + 12 + 48 = 106
m = 10 * 106 = 1060 г.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы