Определить обьем хлора ,необходимого для получения 53,4 г хлорида аллюминия
Определить обьем хлора ,необходимого для получения 53,4 г хлорида аллюминия
Ответ(ы) на вопрос:
X 53.4
2AL+3CL2 = 2ALCL3
3+22.4 2*(27+35.5*3)
67.2 267
X=53.4*67.2/267
X=13.44ЛИТРА
Не нашли ответ?
Похожие вопросы