Определить силу под действием которой тело массы 500кг движется по уравнению S=3t+0,4t в квадрате
Определить силу под действием которой тело массы 500кг движется по уравнению S=3t+0,4t в квадрате
Ответ(ы) на вопрос:
из уравнения видно a/2=0,4
a=0,8 м/с2
по второму закону Ньютона F=m*a=0.8*500=400 Н
Ответ F=400 Н
Не нашли ответ?
Похожие вопросы