Определить склонение и падеж у сущ. в деревне, на завалинке, на скрипке, на опушке, с опушки, о медведе, их местности, о чуде, на дереве.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 скл,П.п 1 скл,П.п 1 скл,П.п 1 скл,П.п 1 скл,Р.п 2 скл,П.п 2 скл,Р.п 2 скл,П.п 2 скл,П.п
Гость
В деревне -  образованно от (деревня) женский род,дательный падеж.  На завалинке- образованно от (завалинка) женский род,дательный падеж  На скрипке - образованно от (скрипка) женский род,дательный падеж  На опушке - (опушка) женский род,дательный падеж,= С опушки -(опушка) женский род родительный падеж= О медведе - (медведь) мужской род,предложный падеж  их местности-(местность) женский род,родительный падеж о чуде - (чудо) ср.р предложный падеж На дереве- (дерево) ср.р предложный падеж