Определить способ регуляции (нервный или гуморальный): А)углекислый газ в крови усиливает дыхание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углекислый газ участвует в гуморальной регуляции дыхания. Увеличение CO2 в крови приводит к частым и глубоким дыханиям. Такое дыхание продолжается до тех пор, пока концентрация CO2 в крови не снизится до нормального уровня