Определить температуру воздуха на вершине горы, если известно: высота склона 4000 м, температура воздуха у подножия +15.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через каждый километр температура падает на 6 градусов, поэтому через 4 километра температура изменится на 6*4=-24, но так как температура у подножья +15, то 15-24=-9°С Ответ: минус 9°С