Определить тип придаточных И когда он вернулся в избу, то его лицо, волосы, и одежда были мокры, точно они на­сквозь пропитались едким болотным туманом. Я завернулся в бурку и сел у забора на камень, поглядывая вдаль: передо м...

Определить тип придаточных И когда он вернулся в избу, то его лицо, волосы, и одежда были мокры, точно они на­сквозь пропитались едким болотным туманом. Я завернулся в бурку и сел у забора на камень, поглядывая вдаль: передо мной тянулось ночною бурею взволнованное море, и однообразный шум его, подобный ропоту засыпающего города, напомнил мне старые годы...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предложение СПП с придаточным сравнения, союз точно. 2 предложение БСП бессоюзное