Определите автора высказывания или того,к кому оно относится.1)"Я буду царствовать или погибну!"2)"Пора вставить,всё готово,чтобы провозгласить вас!"3)Фридрих Великий сказал о нём:"Он позволил свергнуть себя с престола,как ребё...

Определите автора высказывания или того,к кому оно относится. 1)"Я буду царствовать или погибну!" 2)"Пора вставить,всё готово,чтобы провозгласить вас!" 3)Фридрих Великий сказал о нём:"Он позволил свергнуть себя с престола,как ребёнок,которого посылают спать"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Елизавета Петровна 2. Емельян Пугачев 3. Петр 3