Определите делится ли значение данного выражения на 6 при любом значении c(c€z), при
Определите делится ли значение данного выражения на 6 при любом значении c(c€z), принекоторых значение C или не делится на 6 не при каком значении C:
(c+6)(6c-1)+(3c+2)(2c-5)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
= 6c²-c+36c-6+6c²-15c+4c-10=12c²+24c-16 не делится на 6 т.к. одно из слагаемых не делится на 6 (16не делится на 6)
из правила Сумма делится на число если каждое слагаемое делится на число