Определите и запишите основную мысль текста.1.Я нашёл удивительную берестяную трубочку. 2.На берёзах их бывает так много,что и внимания не обращаешь. 3.Но сегодня мне захотелось посмотреть, нет ли чего в такой трубочке.Помогите...

Определите и запишите основную мысль текста. 1.Я нашёл удивительную берестяную трубочку. 2.На берёзах их бывает так много,что и внимания не обращаешь. 3.Но сегодня мне захотелось посмотреть, нет ли чего в такой трубочке. Помогите, пожалуйста. За хороший ответ, назначу 《лучший ответ》.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автору было любопытно узнать, что находится в удивительной трубочке. Он потратил время на мышление любопытству. "Кто бы мог воткнуть орех в трубку?"