Определите, к какой части речи относятся производные слова и переведите их. - pollute

Определите, к какой части речи относятся производные слова и переведите их. - pollute– polluter; pollutant; pollution; - effect – effective; effectively; - vary – variety; various;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pollute глаг  (загрязнять)– polluter существит(источник загрязнения); pollutant существит(загрязнитель); pollution существит(загрязнение); - effect может быть и сущ и глаголом (влияние, влиять)  – effective прилаг (эффективный); effectively нареч(эффективно); - vary глагол (изменяться. меняться) – variety сущ(разнообразие); various прил(разнообразный);