Определите, какими частями речи являются слова " один, одна, одно, одни" в данных предложениях:1) Один знакомый обещал мне помочь.2) Он одного экзамена сдать не сумел.3) у меня одни ножницы на все случаи жизни5) Товарищи расста...

Определите, какими частями речи являются слова " один, одна, одно, одни" в данных предложениях: 1) Один знакомый обещал мне помочь. 2) Он одного экзамена сдать не сумел. 3) у меня одни ножницы на все случаи жизни 5) Товарищи расстались: один повернул назад, другой решил продолжить поиски.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Прилагательное 2.Числительное 5.Существительное 3 не знаю прости