Определите какое явление описано ниже: При сжигании желтой серы образуется газ с резким запахом Выберите один ответ: химическое и физическое явления химическое явление физическое явление

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Химическое и физическое. Химическое - горение, то есть окисление с образованием нового газа. Физическое - нагревание, то есть увеличение скорости движения молекул.