Определите масштаб карты, если длина линии на местностисоставляет 5 км, а длина линии на карте 0,5 см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Численный масштаб будет  1: 1 000 000. Вот посмотри... в 1 км 1000 м, в 1 м  100 см, значит нужно при определении масштаба зачеркнуть 5 нолей , получается в 1 см 10 км, а у тебя ведь 0,5 см, значит это половинка -  5 км.