Определите массу трактора, если его давление на почву равно 35 кПа, а опорная площадь гусениц трактора составляет 1,2 м2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем формулу давления твёрдых тел , F - действующая сила (Н), S - площадь опоры (м²). Силу можно расписать как силу тяжести  тогда ⇒  выразив отсюда массу . g - усорение свободного падения (g = 9,8 м/с²). В системе СИ: 35 кПа = 35000 Па.Ответ: Масса m = 4285,7 кг.