Определите напряжение на участке цепи при перемещении по которой заряда 2 Кл электрическое поле выполняет работу 24 Дж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U=A/q где U-напряжение на концах участка в В, А-работа электрического поля по перемещению заряда из одной точки поля в другую в Дж, q-заряд в Кл. Подставляя заданные в условии задачи значения, получаем: U=A/q=24Дж/2Кл=12 В
Гость
решение: U=A/q U=24/2=12В