Определите по характеристике фазу аварии на радиационно опасном объекте период собственно выброса радиоактивных веществ в окружающую среду места проживания или размещения населения его продолжительность может составлять от неск...

Определите по характеристике фазу аварии на радиационно опасном объекте период собственно выброса радиоактивных веществ в окружающую среду места проживания или размещения населения его продолжительность может составлять от нескольких минут или часов до нескольких суток. а . начальная фаза б. ранняя фаза аварии в. средняя фаза аварии г. поздняя фаза аварии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б. ранняя фаза аварии-Продолжительность этого периода может составлять от нескольких минут или часов в случае разового выброса (сброса) до нескольких суток. Поясню:Начальная фаза аварии -предшествует начало выброса,время иногда не фиксируют.Средняя фаза аварии-несколько дней до года,после аварии.Поздняя фаза аварии-это восстановление,после аварии.В зависимости от мощности аварии длятся от нескольких недель до лет и даже десятилетий.