Определите силу тяги ракетного двигателя, использующего в качестве горючего водород, а в качестве окислителя – кислород. За секунду расходуется 24 кг горючего. Скорость истечения газов из сопла ракеты 5 км/с. Ответ выразить в к...

Определите силу тяги ракетного двигателя, использующего в качестве горючего водород, а в качестве окислителя – кислород. За секунду расходуется 24 кг горючего. Скорость истечения газов из сопла ракеты 5 км/с. Ответ выразить в килоньютонах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем ускорение: a=v/t=5*10^3(перевел километры в метры)/1=5*10^3 м/c^2 F=ma=24*5*10^3=120*10^3 Н = 120 кН.