Тележка с песком массой М=16кг движется по горизонтальным рельсам со скоростью, модуль которой u=5m/с. Вертикально падающий камень массой м=4кг попадает в песок и движется вместе с тележкой . Модуль скорости тележки после паден...

Тележка с песком массой М=16кг движется по горизонтальным рельсам со скоростью, модуль которой u=5m/с. Вертикально падающий камень массой м=4кг попадает в песок и движется вместе с тележкой . Модуль скорости тележки после падения камня равен: ...м\с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
закон сохранения импульса M*u + m*v*cos90 = (М+m )*u1 u1 = (M*u + m*v*cos90 ) / (М+m ) = (16*5 + 4*0) / (16+4) = 4 м \с