Определите склонение и падеж имён существительных. В зоопарк... у клетк.. с обезьянами всегда много людей. Ветки черёмух... стояли в кувшин... на окошк... . Кисти белых цветов сирен.. выделялись на зелен... листьев. В ваз.. на ...

Определите склонение и падеж имён существительных. В зоопарк... у клетк.. с обезьянами всегда много людей. Ветки черёмух... стояли в кувшин... на окошк... . Кисти белых цветов сирен.. выделялись на зелен... листьев. В ваз.. на тумбочк... , около кроват... Сен... , стояли маки. Дача дедушк... стоит на окраин... деревн... . Наташа пробежала по комнат... к кроват.. Тан... .б) Разберите второе и третье предложение по членам предложения и частям речи и выпишите словосочетания.в) Разберите подчёркнутые слова по составу. Это слова: тумбочк... , дедушк..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В зоопарке (2 скл, П.п), у клетки (1 скл, Р.п).  Черёмухи (1 скл, Р.п), в кувшине (2 скл, П.п), на окошке (2 скл, П.п). Сирени (3 скл, Р.п), на зелени (3 скл, П.п.). В вазе (1 скл., П.п.), на тумбочке (1 скл, П.п.) , кровати (3 скл., Р.п), Сени (1 скл., Р.п) Дедушки (1 скл, Р.п),  на окраине (1 скл, П.п), деревни (1 скл., Р.п). По комнате (1 скл., Р.п), к кровати (3 скл, Д.п), Тани (1 скл, Р.п) Б)  Ветки черёмухи стояли в кувшине на окошке. (Ветки- сущ., подлежащее, черёмухи-сущ., дополнение, стояли-гл., сказуемое, в-предлог, кувшине-сущ., обстоятельство, на-предлог, окошке-сущ., обстоятельство). Словосочетания: Ветки черёмухи (чего?), стояли в кувшине (где? в чём?), стояли на окошке (где? на чём?). Кисти белых цветов сирени выделялись на зелени листьев. (Кисти-сущ., подлежащее, белых-прил., определение., цветов-сущ.,дополнение, сирени-сущ., дополнение, выделялись-гл., сказуемое, на-предлог, зелени-сущ., обстоятельство, листьев-сущ., дополнение). Словосочетания: Кисти цветов (чего?), цветов сирени (чего?),  белых цветов (каких?), выделялись на зелени (где? на чём?), на зелени листьев (чего?) В)  Тумбочке- тумб-корень, очк-суффикс, е-окончание. Дедушки- дед-корень, ушк-суффикс, и-окончание.