Определите сколько решений имеет задача: Постройте равнобедренную трапецию, если ее боковая сторона равна 4 см, диагональ равна 6 см, а одно из оснований равно 10 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача не имеет решений. Диагональ трапеции с боковой стороной и основанием образует треугольник. Условие существования треугольника - сумма длин меньших сторон должна быть больше длины большей стороны. 6+4=10=10 - такой треугольник не существует - решений нет.