Определите средний процент повышение цен на хлебобулочные изделия каждого наименование, если цена батона нарезного 11р 80 к. повысилась на 6%; батона к чаю за 10 р 30 к на 5%; хлеба иодированный за 10 р 50 к на 4% ; хлеб горчич...

Определите средний процент повышение цен на хлебобулочные изделия каждого наименование, если цена батона нарезного 11р 80 к. повысилась на 6%; батона к чаю за 10 р 30 к на 5%; хлеба иодированный за 10 р 50 к на 4% ; хлеб горчичный за 12 р 20 к на 7%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(6+5+4+7)÷4=22÷4=5,5 средний % повышения цен на хлебобулочные изделия.