Определите структура и органы развивающиеся из соответствующих зародышевых листков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
почки - Мезодерма ухо - Эктодерма головной мозг-Эктодерма печень -Энтодерма мышцы -Мезодерма кровеносные сосуды -Мезодерма легкие -Энтодерма кости - Мезодерма кишечник-Энтодерма поджелудочная железа -Энтодерма желудок-Эктодерма Зародышевые листки - эктодерма, эндодерма, мезодерма - образуются на этапе гаструляции. Производные зародышевых листков (т. е. какие ткани и органы из них развиваются) Эктодерма - нервная система и рецепторы органов чувств, спинномозговые и симпатические ганглии, часть соединительнотканных клеток кожи (пигментные клетки) , эпидермис кожи и его производные (кожные железы, волосы, перья, чешуи) , эпителий переднего и заднего отделов ЖКТ, клетки мозгового слоя надпочечников. Энтодерма - эпителий желудка и кишки, секретирующие клетки поджелудочной, кишечных и желудочных желёз, эпителий лёгких и воздухоносных путей, секретирующие клетки передней и средней долей гипофиза, щитовидной и паращитовидных желез, эпителий печени. Мезодерма - скелетные структуры, скелетная мускулатура, дерма кожи, органы выделительной и половой системы, сердечно-сосудистая система, лимфатическая система, плевра, брюшина, перикард.