Определите цену деления измерительного цилиндра (мензурки),определить с его помощью объём жидкости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы определить цену деления, нужно найти два ближайших штриха на мензурке, около которых написаны значения величины. Затем из большего значения вычесть меньшее и полученное число разделить на число делений, находящихся между ними.