Определите, увеличилось или уменьшилось положительное число а и на сколько процентов, если это число увеличили на 20% и результат уменьшили на 10%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
число увеличили на 20%,получили 1,2а   результат уменьшили на 10%, получили 0,9*1,2а=1,08аБыло а, стало 1,08а. Результат увеличился на8%
Гость
20%-10%=10%+20%=30%.............................................................................................................................................................................................................................................................