Определите вероятность рождения ребенка с голубыми глазами если у женщины глаза голубые,а у мужчины -карие,и он гетерозиготен по этому признаку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действие генов                 А-карие а-голубые ♀ аа ♂ Аа   Решение P ♀ аа  х  ♂ Аа   G   a              A a F1   Aa: аа       50%:50% Ответ:50%
Гость
P женский знак аа х мужской знак Аа гаметы Аа и аа Ответ:50 на 50