Определите вид треугольника, заданного координатами А(-3;-4), В(0;2), С(2;1)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник острый ,,,
Гость
Чтобы определить вид треугольника, необходимо найти длины его сторон. Найдем координаты векторов АВ, АС, ВС.  АВ=(0-(-3); 2-(-4))=(3; 6) АС=(2-(-3); 1-(-4))=(5; 5) ВС=(2-0; 1-2)=(2; -1) Найдем длины сторон.  [latex]|a|= \sqrt{a_1^2+a_2^2} \\ AB= \sqrt{9+36}= \sqrt{45} \\ AC= \sqrt{25+25} = \sqrt{50} \\ BC= \sqrt{4+1} = \sqrt{5} [/latex] Мы можем заметить, что этот треугольник прямоугольный, т.к. для него выполняется теорема Пифагора. [latex]( \sqrt{45} )^2+( \sqrt{5} )^2=( \sqrt{50} )^2[/latex]