Определите значение миссии Ченслера для внешней политики и торговых связей России(ИСТОРИЯ РОССИИ )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. В феврале 1554 г. Ченслер получил ответную грамоту, гарантировавшую англичанам право торговать в России. Однако адресат грамоты – король Эдуард – к тому времени уже скончался. Поэтому грамоту царя, переданную Ченслером, получила новая королева Мария Тюдор.Трое участников экспедиции - адмирал Х. Уиллоби, штурман С. Берроу и Р. Ченслер - по тогдашнему европейскому обычаю оставили дневники с описаниями путешествия. ченслер написал сочинение под названием «Книга о великом и могущественном царе России и князе Московском, о принадлежащих ему владениях, о государственном строе и о товарах его страны, написанная Ричардом Ченслером» и составил отчет «Английское морское путешествие в Московию».