Разную реакцию среды имеют растворы: 1)бромид калия и нитрат бария 2)хлорид алюминия и ацетат кальция 2)фосфат натрия и сульфид калия 4)сульфат хрома(|||) и хлорид магния

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Хлорид алюминия и ацетат кальция Т.к. AlCl3 образован слабым основанием и сильной кислотой => кислая среда Ca(CH3COO)2 образован сильгым основанием и слабой кислотой => среда щелочная